О получении сертификатов Электронной подписи в 2022 году

Новости компании

Уважаемые клиенты!
Для упорядочивания последней информации по части выпуска сертификатов электронной подписи (далее ЭП) в соответствии с изменениями в законодательстве, вступившими в силу с 01.01.2022 года информируем:

В соответствии с ч. 1 ст. 17.1 и чч. 1-3 ст. 17.2 Федерального закона от 06.04.2011 года №63-ФЗ «Об электронной подписи», получателям сертификатов ЭП необходимо обращаться в соответствующие государственные и аккредитованные коммерческие удостоверяющие центры (далее УЦ):

УЦ ФНС России УЦ Банка России УЦ Федерального казначейства Аккредитованные коммерческие УЦ
- Руководители юридических лиц;
- Индивидуальные предприниматели (кроме профессиональных участников рынка ценных бумаг);
- Нотариусы.
- Руководители кредитных организаций;
- Руководители операторов платежных систем;
- Руководители некредитных финансовых организаций;
- ИП (профессиональные участники рынка ценных бумаг);
- Руководители кредитных рейтинговых агентств;
- Руководители бюро кредитных историй;
- Лица, осуществляющие актуарную деятельность;
- Должностные лица Банка России.
- Лица, замещающие государственную должность РФ, государственную должность субъекта РФ;
- Должностные лица государственного органа, органа МСУ;
- Должностные лица организации, подведомственной государственному органу или органу МСУ;
- Некоммерческие организации (государственная корпорация, государственная компания государственное учреждение, муниципальное учреждение);
- Коммерческие организации, которым предоставляются средства из бюджетов бюджетной систему РФ (подлежащие казначейскому сопровождению).
- Физические лица;
- Лица, действующие от имени юридических лиц по доверенности.

 

До 01.03.2022 г. Остается возможность выпуска сертификата для сотрудника организации по старым правилам – такие сертификаты ЭП будут действительны вплоть до 31.12.2022 г.

ООО «ПИК-Юг» сотрудничает только с коммерческими УЦ, прошедшими аккредитацию в установленном законом порядке. Мы с радостью окажем содействие в получении сертификата ЭП для физ. лиц и сотрудников коммерческих организаций.

Напоминаем, что наш партнер, УЦ «Основание», помимо статуса аккредитованного УЦ имеет так же статус доверенного лица УЦ ФНС, что дает право выпускать сертификаты ЭП для индивидуальных предпринимателей и руководителей коммерческих организаций от лица УЦ ФНС без необходимости посещения территориальных инспекций.


По всем вопросам, касающимся порядка оформления ЭП вы всегда можете обратиться к нашим специалистам по телефону (8617) 30-62-04, или по электронной почте Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Печать